ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 15.06.2020 г. № 297/655 "Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году".

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 15.06.2020 г. № 298/656 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году".

Расписание ЕГЭ в 2020 году

Расписание консультаций к ЕГЭ в июне 2020 года

Телефоны "горячей линии", а также электронные адреса,

по которым вы можете задать вопросы о  Государственной итоговой аттестации

Круг вопросов

Наименование подразделения

Режим работы горячей линии

ГИА- 9,11 классы, в том числе итоговое сочинение

Попова Ольга Юрьевна, заместитель директора
МБОУ "Школа №100 с углублённым изучением отдельных предметов"

Эл.почта lenruo100@mail.ru

Понедельник- пятница

ГИА -11, в том числе итоговое сочинение

Шарина Татьяна Александровна, начальник сектора общего образования Управления образования администрации Ленинского района г.Нижнего Новгорода

8 (831)251 26 57

эл.почта egelenruo@mail.ru

Ежедневно с 14.00. до 18.00., кроме субботы и воскресенья

ГИА -9

Котова Татьяна Петровна, начальник сектора общего образования Управления образования администрации Ленинского района г.Нижнего Новгорода

8 (831)251 26 57

эл.почта egelenruo@mail.ru

Ежедневно с 14.00. до 18.00., кроме субботы и воскресенья

Проект (орган, утвердивший документ или приложение к документу - Минпросвещения России) от 27.08.2018 № б/н "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов", утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115

Дистанционные ресурсы для подготовки к ГИА-2020

Материалы, рекомендованные Рособрнадзором (письмо от 01.04.2020 № 10–167).

• Демонстрационные варианты КИМ ГИА. Демоверсии КИМ на сайте ФИПИ во вкладках «ЕГЭ» и «ОГЭ» в разделе «Демоверсии, спецификации, кодификаторы». Особое внимание стоит обратить на критерии оценки заданий с развернутым ответом. Они помогут понять, как формулировать ответ, какие приемы использовать, позволят выработать оптимальную стратегию подготовки к ГИА.
  • Открытые банки заданий ЕГЭ и ОГЭ. Рекомендуется прорешать задания, которые использовали в прошлые годы и разработали для экзамена в 2020 году. Материалы собраны по всем учебным предметам, размещены на главной странице сайта ФИПИ во вкладках «Открытый банк заданий ЕГЭ» и «Открытый банк заданий ОГЭ».
  • Видеоконсультации. Консультации по предметам опубликованы на сайте ФИПИ во вкладке «ЕГЭ» в разделе «Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ». В видеоматериалах специалисты детально разбирают особенности каждого учебного предмета, дают советы по подготовке и рекомендации, как выполнять некоторые задания. Отдельная подборка размещена на youtube-канале Рособрнадзора. Видеоподборку для участников ОГЭ можно найти на сайте ГИА-9 в разделе «Видео».
  • Методические рекомендации по индивидуальной подготовке к ЕГЭ. В пособии описана структура и содержание КИМ ЕГЭ 2020 года, индивидуальный план подготовки к экзамену, перечислены темы, которые следует повторить выпускнику. Дополнительно эксперты дают советы, как работать с открытым банком заданий ЕГЭ и другими дополнительными материалами. Рекомендации по всем учебным предметам опубликованы на сайте ФИПИ.

Интернет линия Министерства образования Нижегородской области по вопросам ЕГЭ

Субъект Российской Федерации