Персональная страница учителя информатики Маркосян Елены Ивановны

Маркосян Елена Ивановна

Сайт-портфолио

Преподаваемый предмет: информатика

Образование: высшее, Горьковский инженерно-строительный институт, 1991, инженер-строитель

Педагогический стаж работы: 23 года

Стаж работы в МБОУ СОШ 100:  21  год

Квалификационная категория: первая

Повышение квалификации: «Технологии и инструментальные средства дистанционного обучения», 72 ч, 2014 год

Награды: Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области, 2014

Классное руководство: 8б класс

Контактная информация для связи: mei-2006@mail.ru

ГИА и ЕГЭ по информатике

Требования к кабинету информатики

Кабинет информатики в школе, как и кабинеты физики, химии, - объект повышенного внимания со стороны всяческих проверок. И по этому учитель информатики должен быть уверен, что в его кабинете можно проводить занятия, и ничто не угрожает ни ведению образовательного процесса, ни жизни и здоровью детей.

Профессионально-педагогическая деятельность

• Тематическое планирование по информатике  для 5-х классов  (УМК Л. Босова);
  • Тематическое планирование по информатике  для 6-х классов  (УМК Л. Босова);
  • Тематическое планирование по информатике  для 7-х классов  (Н. Угринович);
  • Тематическое планирование по информатике  для 8-х классов  (Н. Угринович);
  • Тематическое планирование по информатике  для 9-х классов  (Н. Угринович);
  • Тематическое планирование по информатике  для 10-х классов  (Н. Угринович);
  • Тематическое планирование по технологии для 10-х классов  (Н. Угринович);
  • Тематическое планирование по информатике и ИКТ для 10-х классов;
  • Тематическое планирование по информатике  для 11-х классов  (Н. Угринович);
  • Тематическое планирование по технологии  для 11-х классов  (Н. Угринович)

Научно-методическая деятельность

Международная деятельность

• Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития науки и образования», Москва, май 2013 года
  • IX Международная заочная научно-практическая конференция  «Интеграция науки и практики как механизм эффективного развития современного общества», октябрь 2013
  • Международная фундация педагогических новаций (МФПН), 28 января 2014

Участие в конкурсах

• Региональный конкурс «Лучший школьный сайт» - участник,  2010 год.
  • Всероссийский творческий конкурс Центра интеллектуального развития «Академия таланта»,  номинация «Презентация к уроку» - участник, 2013 год.
  • Всероссийский творческий конкурс Центра интеллектуального развития «Академия таланта»,  номинация «Оформление помещений образовательного учреждения» - лауреат, 2013 год.
  • Всероссийский портал «Обучение Онлайн»,  конкурс презентаций «Электронный помощник», призёр (2 место), 2013 год
  • Всероссийский творческий конкурс Центра педагогических технологий им. К.Д. Ушинского «Новое образование», конкурс презентаций «Наше классное движение» - участник, 2013 год.
  • Всероссийский творческий конкурс Центра педагогических технологий им. К.Д. Ушинского «Новое образование», конкурс «Лучшая методическая разработка – 2013» - участник, 2013 год.

Участие в проектах

• Интернет-проект "По дорогам Олимпийских игр" ,  2013 год
    Руководитель: Маркосян Е.И.

Команда "Комета": Мазавина Мария, Болдырева Дарья, Лиганова Елизавета, Маркосян Мария, Мазавина Светлана, Купатадзе Давид, Шадымов Денис.

• Интернет-проект "Символы земли Нижегородской"

Руководитель: Маркосян Е.И.

Команда "Друзья": Шадымов Денис, Маркосян Мария, Лиганова Елизавета, Самсонова Екатерина, Рузанов Антон, Овчаров Николай.

• Обучающая олимпиада по социальным сервисам Веб 2.0.

Руководитель: Маркосян Е.И.

Команда "Смайлики": Овчаров Николай, Шадымов Денис, Маркосян Мария, Лиганова Елизавета.

Распространение педагогического опыта

• Выступление на педагогическом совете  «Инновационная деятельность современного педагога как механизм повышения качества образования современного выпускника». Тема: «Инновации в информатике». 2011 год
  • Выступление на районном семинаре заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и педагогов-психологов образовательных учреждений Ленинского района «Актуальные вопросы сопровождения введения ФГОС НОО». Тема: «Использование современных информационно-коммуникационных технологий в урочной и внеурочной деятельности в условиях ФГОС», 20 октября 2011 года.
  • Выступление на районном семинаре  для учителей английского языка «Сетевые сервисы Web 2.0 как средство формирования иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся». Тема: «Сетевые сервисы Web 2.0 основные характеристики и возможности использования в образовательном процессе», 14 февраля 2011 года.
  • Выступление на районном методическом объединении «Внеклассное мероприятие по информатике для 5 класса».  2012 год.
  • Выступление на районном методическом объединении «Лучшие международные и  Российские образовательные ресурсы и методика их использования под ОС Linux».  2013 год.