школьный калейдоскоп

Спортивная жизнь нашей школы

"В здоровом теле - здоровый дух"
(Ювенал)

Традиционно, спорт занимает одно из главных мест в жизни учащихся нашей школы. Об этом свидетельствуют многочисленные грамоты и награды, которые получают наши школьники за участие и победы в различных соревнованиях. В своем видеоролике ребята решили рассказать о некоторых эпизодах своей спортивной жизни, познакомить с интересными людьми, поделиться забавными фактами из мира спорта.

Участие в экологических акциях и проектах
«Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин»
(Федор Достоевский)

Учащиеся нашей школы - активные участники экологических акций, проектов, волонтерских движений. В рамках проекта "Родники России" ребята из 11Б класса (классный руководитель Палий Л.И.) встретились с жителями деревни Безводное Нижегородской области с целью пропаганды  спасения родников, бережного отношения к родникам и ухода за ними. Предлагаем вам видеосюжет об этой встрече.

Все мы сталкиваемся с проблемой мусора все чаще и чаще. Один из источников опасного для здоровья и природы мусора - это пластиковые пакеты, которые нам предлагают в супермаркетах. Ребята изучили проблему пластика и приступили к конкретным действиям. Вначале они провели социологический опрос об отношении жителей микрорайона к пластиковым пакетам.

Видеофрагменты уроков учителей нашей школы

"Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться."
(Сенека)

Фрагмент заключительного урока английского языка в 7б классе "Now we can". Урок проводит учитель английского языка высшей категории Серова Н.А.

Видеофрагмент урока в 9б классе для обучения аудированию по теме "Дела семейные". Диалог "Что значит идеальная семья?" Учитель: Серова Н.А.

Информация о библиотеках нашего района и города

"Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и

бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению".
(Бэкон Ф.)

В нашем микрорайоне находится библиотека им. Кольцова.  Ребята с удовольствием принимают участие в различных встречах, тематических беседах, конкурсах, викторинах, которые организуют для них работники библиотеки.

Школьники могут посетить так же и другие библиотеки района, например, детскую библиотеку им. Бажова, которая расположена в микрорайоне Красная Этна.

Наши корреспонденты предлагают заочную экскурсию по Нижегородскому Арсеналу. Что это такое - узнаете из следующего видеосюжета.

Участие в социальных проектах

«Помните, что нет такой вещи, как маленький акт доброты.
 Каждый акт создаёт пульсацию, не имеющую логического завершения»
 (Скотт Адамс)

Учащиеся нашей школы - активные участники благотворительных акций, проектов, волонтерских движений. В рамках проекта "Дети - детям!" ребята из 10Б класса (классный руководитель Прибега Г.Д.) и 6б класса (классный руководитель Мазавина А.Б.) встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко". Надо отметить, что эта встреча далеко не первая, традиция общения с ребятами из "Солнышко"  сложилась у нас уже давно. Учащиеся школы проводят сбор игрушек, канцелярских товаров, организуют совместные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Предлагаем Вашему вниманию Новогоднее представление для ребят социально-реабилитационного центра  "Солнышко", которое подготовили и провели ученики 10Б и 6Б классов.

Олимпийский день

7 февраля 2014 года, в день открытия Зимней Олимпиады "Сочи-2014", в нашей школе прошел "Олимпийский день". На классных часах учащиеся со своими классными  руководителями разговаривали о здоровом образе жизни, об истории олимпиады и о XXII Зимних Олимпийсках играх, которые пройдут в Сочи. После классных часов ребята участвовали в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Поздравление с 8 марта

Поздравлением мальчиков 7б класса на 8 марта. Выступление учащихся на классном часе, посвященном Международному женскому дню (классный руководитель Маркосян Е.И.).

Интернет-проект "Святой витязь земли русской"

Выступление команды "Современник" на тему "Мы - патриоты России". Руководитель команды Маркосян Е.И.