международная деятельность

Международные форумы и фестивали

– Международный образовательный форум «Мир на пути к Smart-обществу» Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) РФ (9-10 октября 2012, Москва, Крокус Экспо) – участники учитель французского языка Исланкина Г.П., учитель химии Палий Л.И.

V Международный педагогический форум «Педагогические технологии и инновации в образовании – российский и международный опыт» (8-13 июля 2013 года, Санкт-Петербург) – участники молодые педагоги Евдокимова А.В., Давыдова Т.О., Савенко Е.Ю.

– Международный фестиваль деятелей образования «Сотрудничество, сообразование, сотворчество» (20-24.08.2012) – участник учитель французского языка Исланкина Г.П.

Международные научно-практические симпозиумы и конференции

– IV Международный симпозиум «Симметрии: теоретический и методический аспекты», Астрахань, 10-15 сентября 2012 года – участник учитель математики Антонов А.И.

–V Международная научно-практическая конференция «Интеграционные технологии в преподавании филологических дисциплин», Нижний Новгород, 25-27 апреля 2012 года  - участник Бакаева С.С., учитель русского языка и литературы

– Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в организации единого образовательного пространства», Нижний Новгород,  декабрь 2012 года – участники Исланкина Г.П., Палий Л.И, Антонов А.И., Серова Н.А.

Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в XXI веке», Москва, апрель 2013 года – участник учитель математики Антонов А.И.

Международная научно-практическая конференция «Экологическое образование и экологическая культура населения»,  Прага, 25-26 февраля 2013 года – участник учитель химии Палий Л.И.

– 14-ая Международная конференция «TeachingEnglishforGlobalSocieti», Нижний Новгород,  НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, 21-22 апреля 2013 года - учитель английского языка Серова Н.А.

VI Международная научно-практическая конференция «Обучение и воспитание: методики и практика 2012/2013 учебного года», доклад «Использование ИКТ во внеурочной деятельности оп иностранному языку», Новосибирск, 2 сентября 2013 года – участник учитель французского языка Исланкина Г.П.

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития науки и образования», Москва, май 2013 года – участники учитель информатики Маркосян Е.И., учитель математики Давыдова Т.О., учитель иностранного языка Савенко Е.Ю., учителя русского языка и литературы Горбунова Л.В., Бакаева С.С., социальный педагог Вентерева С.В.

Международная  научно-практическая конференция «Предметно-языковое интегрированное обучение и формирование Универсальных Учебных Действий» ,Нижний Новгород, 2013 год  участники учитель английского языка Прибега Г.Д., учитель английского языка Савенко Е.Ю.

IX Международная заочная научно-практическая конференция  «Интеграция науки и практики как механизм эффективного развития современного общества», октябрь 2013,  участник учитель информатики Маркосян Е.И.

– Международный семинар “Focus on CLIL and Learning to Learn Skills” , Нижний Новгород, 6 ноября 2013 года,  участники учитель английского языка Серова Н.А., учитель английского языка Прибега Г.Д., учитель английского языка  Савенко Е.Ю.

– Международная фундация педагогических новаций (МФПН), 28 января 2014, участник учитель информатики Маркосян Е.И.

«FLEX: Программа обмена для старшеклассников»

Ерыгина Екатерина,  учащаяся 10б класса – победитель конкурса FLEX-2012

Рудакова Злата 10б, Виноградова Марина 9б, Федорова Лидия 9б – участники конкурса FLEX-2013