Страничка дорожной безопасности

О профилактике травматизма на объектах ЖД.

Уважаемые учащиеся!

Сотрудники ГИБДД Нижегородской области подготовили фильм о правилах для велосипедистов и разобрали несколько аварийных ситуаций.

О профилактике травматизма на дороге

Пешеходный знак стоит,

Значит, путь для нас открыт.

Вот подземный переход,

Он нас к цели доведет,

По ступенькам ты спускайся,

И нисколько не пугайся.

А надземный с нами дружит.

И помощником послужит.

Знак, разметка на пути,

По сторонам ты посмотри.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает родителям

о безопасной поездке детей в салоне личного транспорта!

Культурное поведение детей на дорогах формируется, прежде всего, в семье, а самые главные учителя - это сами родители. Поэтому именно от взрослых  зависит, какие уроки дорожной безопасности усвоят наши дети. При управлении автомобилем будьте максимально внимательны за рулем автомобиля, особенно если в вашей машине находится юный пассажир. В начале движения не забудьте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли ребенок в нем пристегнут.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в  автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих  устройств, соответствующих весу и росту ребенка, при отключенной подушке безопасности.

Устройство ФЭСТ не является детским удерживающим устройством. Это адаптер для ремня безопасности. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в размере 3000 рублей. С начала года  сотрудники нижегородской Госавтоинспекции  уже привлекли к административной ответственности по ст. 12.23 КоАП РФ  более 500 водителей.

Не только автокресло спасает жизнь маленького пассажира, но и не допущенное нарушение правил дорожного движения самим водителем. Соблюдайте правила дорожного движения,  берегите юных пассажиров!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Дата последнего обновления страницы 27.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»