платные образовательные услуги

"Школа №100

с углублённым изучением отдельных предметов"

г. Нижнего Новгорода

Контактная информация:

г. Нижний Новгород,

ул. Снежная, д.2

8 (831)2441002

lenruo100@mail.ru

платные образовательные услуги

Порядок оказания платных образовательных услуг

МБОУ "Школа №100 с углублённым изучением отдельных предметов" оказывает населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.

К платным образовательным услугам не относятся: снижение установленной наполняемости классов (групп), деление их на подгруппы при реализации основных образовательных программ; реализация основных общеобразовательных, общеобразовательных программ повышенного уровня и направленности; факультативные, индивидуальные и групповые занятия, курсы по выбору за счёт часов, отведённых в основных общеобразовательных программах.

Для оказания платных услуг Учреждение создает следующие необходимые условия:

•     соответствие действующим санитарным правилам и нормам (СанПиН);
  •     соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;
  •     качественное кадровое обеспечение;
  •     необходимое учебно-методическое и техническое обеспечение.

Тарифы на дополнительные платные образовательные услуги устанавливаются постановлением администрации города Нижнего Новгорода.

Директор Учреждения на основании постановления издает приказ об организации конкретной платной услуги в Учреждении.

Договоры с потребителями на оказание дополнительных  платных  услуг заключаются в письменной форме.

Учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Платные услуги оказываются потребителям в свободное от образовательного процесса время.

Место оказания платных услуг определяется в соответствии с расписанием организации образовательного процесса, в свободных учебных классах.

Продолжительность занятий устанавливается от 30 минут до 45 минут в зависимости от возраста обучающихся и оказываемых услуг в соответствии с расписанием занятий по оказанию платных услуг.

В 2016-2017 учебном году школа оказывает платные дополнительные образовательные услуги:

• Школа будущего первоклассника;
  • Увлекательный английский;
  • За страницами учебника математики;
  • Дружим с математикой (для учащихся начальной школы)
  • Эрудит (решение олимпиадных задач по математике/начальная школа)
  • Занимательная физика;
  • Искусство устной и письменной речи
  • К тайнам русского языка (для учащихся начальной школы)
  • танцевальный ансамбль «Радость»
  • секция «Каратэ».
1. Постановление администрации города Нижнего Новгорода об установлении тарифов на платные услуги дополнительные образовательные услуги № 2530 от 19.08.2016 года.

2. Положение о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг

3. Договоры на обучение по дополнительным образовательным программам:

4. Расписание занятий:

5. Списки групп для занятий в «Школе будущего первоклассника» (с делением  для занятий по английскому языку) на 01.10.2016 года

6. Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг";

Дата последнего обновления страницы 12.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»