«КОРРУПЦИЯ - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица»

(Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статья 1)

Телефоны,

по которым можно сообщить о фактах коррупции

Телефон доверия в школе

8 (831) 244 10 02

Телефон доверия управления образования админстрации Ленинского района города Нижнего Новгорода:
 8 (831) 251 22 25

Круглосуточный телефон доверия Министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции:
8 (831) 433-45-80

Возможность, порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды образовательной организации определяются Гражданским кодексом РФ ст. 582, положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств.

Добровольные пожертвования принимаются от физических и (или) юридических лиц  на основании заключаемых договоров пожертвования и расходуются строго на цели, указанные в договорах: р/счет 40701810322023000001, лицевой счет 07040753511.

Контроль осуществляют директор Ларионова А.А., главный бухгалтер Беляева Е.С.; отчет директора о расходовании средств заслушивается на заседаниях Совета Учреждения, Совета родителей.

План мероприятий по противодействию коррупции

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 1 квартал 2016 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 2 квартал 2016 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 3 квартал 2016 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 4 квартал 2016 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 1 квартал 2017 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 2 квартал 2017 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 3 квартал 2017 года

Отчет о мероприятиях по противодействию коррупции за 4 квартал 2017 года

Памятка по противодействию коррупции предназначена в первую очередь для всех, кто:

- хочет видеть свою страну и родной город свободными  от засилья воров и коррупционеров;

- считает взятку постыдным, позорным преступлением;

- не хочет стать пособником жуликов и проходимцев.

Антикоррупционная направленность

16.12.2016 учащиеся нашей школы приняли участие в деловой игре "Молодежь против коррупции".

Благодарим за активное участие в конкурсе команду учащихся 10б класса (классный руководитель Попова О.Ю.):
Болдырева Дарья - капитан команды;
Васин Андрей;